INFORMACIÓN GENERAL

Fiesta del Vino: Dos escenarios y propuestas para todos los gustos

12:02hs
viernes 5 de julio, 2019

La 16ª edición de la Fiesta brindará a los asistentes la oportunidad de disfrutar de una variada propuesta artística, en esta oportunidad con programa dividido en dos escenarios, uno montado en el interior del Gimnasio Municipal y el otro en una carpa contigua en la que funcionará el patio de comidas. La actividad es coordinada por la Dirección municipal de Cultura y el detalle del programa es el que sigue:

Escenario Central

Viernes 5

18:00: Inauguración Oficial de la Muestra.

19:00: Precarios Rock.

Sábado 6

14:30: Grupo Illa.

15:10: Grupo de Danzas Folclóricas El Jagüel (Evangelina Ciarallo).

15:35: Colectividad Paraguaya (Infantil).

16:00: Pirámide Dance, danza clásica infantil (Rocío Girardi).

16:20: Colectividad Italiana (Infantil).

16:45: Gabriela Bulich y Quinteto Municipal.

17:30: Colectividad Belarusa (Infantil).

17:50: Verito Zumba.

18:05: Colectividad Árabe (Infantil).

18:20: Grupo de Danzas Folclóricas El Encuentro (Daniel Gadea).

18:40: Espacio Urbano Break Limits (Carla Di Pietro).

19.00: Grupo Tichá.

19:45: Tango Furor (Ana Ruiz).

20:05: Apertura de la Fiesta (Grupo Municipal de Danzas).

20:20: Premiación de Vinos.

20:50: Peña El Chasqui y La Montonera.

21:10: Mónica Romano.

21:40: Grupo de Danzas Aromas del Folclore (Pilar Bermejo).

21:55: Colectividad Eslovaca (Juvenil).

22:10: Manuel Caminos Proyecto Afrolatino

22:30: Kombix.

23:00: Tunga Tunga.

Domingo 7

14:40: Amigos de Corazón.

15:10: Colectividad Búlgara (Infantil).

15:35: Conjunto de Danzas Tradicionales Sembrando Raíces.

16:30: Danzas Daniela Álvarez.

16:45: Zumba Kids y Teens (Romina).

17:00: Colectividad Española (Infantil).

17:20: Gym Infantil, Zumba y Reggaetón Infantil (Paola Di Pietro).

17:45: Danzas Folclóricas Raíces de Mi Patria (Marcelo Tracaleu).

18:10: Colectividad Lituana (Infantil).

18:30: Fernanda de Francesco.

19:05: Colectividad Polaca.

20:05: Apertura de la Fiesta (Escuela Municipal de Danzas).

20:20: Premiación de stands.

20:50: Ballet Folclórico Amanecer Sureño (Cristian Acosta).

21:35: Colectividad Ucraniana (Juveniles).

21:50: Escuela de Danzas Árabes.

22:05: Punto de Partida.

22:30: Andrea Silvestro.

23:00: De Gira Cumbia.

Escenario Patio de Comidas

Sábado 6

15:00: Gabriela Bulich y Taller Municipal de Canto.

16:00: Hermanos Herrera.

17:00: Grupo Temporal.

18:00: Sin Retorno.

19:00: La Pura Cumbia.

20:00: Consejo del Rock.

Domingo 7

15:00: Marcela Sol.

16:00: Braian.

17:00: Julio Sobota.

18:00: Oscar Salva.

19:00: Franco Pallota.

20:00: Consejo del Rock.

Etiquetas en la noticia

Berisso fiesta del vino de la costa vino

Otras noticias

SEMANARIO EL MUNDO DE BERISSO © 2019 - Edición Dígital. Todos los derechos reservados.

Inhouse - Soluciones web