POLÍTICA

Todos los nombres: La oferta electoral en Berisso

7:55hs
domingo 11 de agosto, 2019

Las que sigue es la oferta electoral que ofrecerán las PASO en Berisso. Cabe recordar que las listas de Juntos por el Cambio, el Frente De Izquierda y el Nuevo MAS deberán cumplir con el requisito de alcanzar el 1,5% de los votos válidos para participar de las elecciones generales de octubre. En el caso del Frente de Todos y de Consenso Federal, los comicios permitirán definir internas, entre dos y tres listas respectivamente. 

JUNTOS POR EL CAMBIO – Lista 1A

Intendente

Jorge Nedela

Concejales

Claudio Topich

Silvina Di Renta

Pablo Swar

Eva Lorenzo

Germán Urdangaray

Elizabeth Franchi

Hugo Novelino

Eva Valdez

Lucas Polo

Nadia Jerbes

Concejales suplentes

Raúl Massulini

Natalia Carrizo

Claudio Crivaro

Susana Vuotto

Claudio Ferrari

Guillermina Santori

Consejeros escolares

Gabriel Miraz

Patricia Roschich

Gastón Galimsky

Consejeros escolares suplentes

Valeria Pereyra

Conrado Barrueco

Erica Mijailovsky

FRENTE DE TODOS – Lista Celeste y Blanca 6

Intendente

Juan Mincarelli

Concejales

Jorge Suárez

Marcela Herrera

Javier Astorga

Silvina Piesciorovsky

Emiliano Juzwa

Natalia Fernández

Carlos Giglio

Gisela Kalvelis

Federico Castillo

Karina Moscardi

Concejales suplentes

Pablo Licht

Agostina Rimoldi

Carlos Alberto López

Verónica Valledor

Roberto Lara

Angélica Yedro

Consejeros escolares

Karina Aloro

José Luis Redondo

Teresita Sinigoj

Consejeros escolares suplentes

Rubén Coletto

María Fernanda Hürst

Tomás Etchazarreta

FRENTE DE TODOS – Lista Celeste y Blanca 8

Intendente

Fabián Cagliardi

Concejales

Vanesa Queyffer

Agustín Celi

Miriam Larrañaga

Sergio Rolón

Martina Drkos

José Stefani

Susana Ramírez

Leonel Gallinelli

Sandra Nuñez

Fabián Flores

Concejales suplentes

Luisa Gómez

José Luis Caraballo

Julio Pavón

Elsa Molinelli

Daniel Goncebat

Consejeros escolares

Inés García

Franco Blejder

Eva Piermaría

Consejeros escolares suplentes

Sebastián Acevedo

Mabel Pereyra

Ezequiel Brizzi

CONSENSO FEDERAL – Lista Gente Progresista

Intendente

Lorena Russillo

Concejales

Javier Nardone

Roxana Garavento

Marcelo Ferrante

Claudia Nuccelli

Damián D’Ambrosio

Gabriela Figueroa

Gregorio Chamorro

Claudia Castillo

Ricardo Quiroga

Patricia Guzmán

Concejales suplentes

Matías D’Angelo

María Belén López

Damián Sánchez

Ángela Zucchini

Luis Pérez

María Cristina Camargo

Consejeros escolares

María Gracia Magnoni

Iván Leiva

Verónica Alvarado

Consejeros escolares suplentes

Cristian Cháves

Claudia Fernández

CONSENSO FEDERAL – Hay Consenso

Intendente

Emmanuel Guerrero

Concejales

Ezequiel Giuffrida

Laura Orioli

Emiliano Barriga Stapich

Daniela Luna

Leonel Paz

Angélica Peralta

Nahuel Hall

Bárbara Pagano

Bernardo Barragán

Gabriela Prestifilippo

Concejales suplentes

Juan Monte

María Peralta

Luciano D’Alessandro

Romina García

Ariel Yure

Consejeros escolares

Johanna Quintana

Gustavo Tirado

Rocío Alfaro

Consejeros escolares suplentes

Ángel Avila

Norma De Simone

Abel Nacier

CONSENSO FEDERAL – Lista Hay Alternativa

Intendente

Maximiliano Fernández.

Concejales

Blanca Chavez Cabrera

Miguel Angel Campanella

Cristina Mullen Rodriguez

Miguel Angel Coria

Rosalia Montenegro

Cristian Varela

Brenda Soledad Veira

Diego Emeri

Rosana Oliveira

Emanuel Selgas

Concejales suplentes

Nilda Cardozo

Jesús Colavita

María Lorenza Fernández

Ricardo Lencina

Claudia Ávalos

Jonathan Valdez

Consejeros escolares

Mabel Crespo

Leandro Chavez

Sandra Alvarez

Consejeros escolares suplentes

Yoana Soler

Gustavo Negro

María Claudia Giménez

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES – Lista Unidad

Intendente

Federico Surila

Concejales

Graciela Gramigna

Sergio Antonio Cardozo

Zulma Maldonado

Gerardo Herrero

Yamila Cardozo

José German Diaz

Patricia Mesa

Lucas Martin Stevani

Manuela Carricondo

Salomon Benavidez Coronel

Concejales suplentes

Andrea Ayelén Ayala

José Horacio Bernaola

Carolina Andrea Muller

Jonatan Ledezma

Monica Liliana Bernaola

Diego Jimenez

Consejeros escolares

Micaela Guas

Carlos Arce García

Andrea Ayelén Ayala

Consejeros escolares suplentes

Facundo Arata

Micaela Maciel

Jorge Cóppola

MOVIMIENTO AVANZADA SOCIALISTA – Lista Unidad de la Izquierda

Intendente

Alejandro Sepúlveda

Concejales

Estefanía Pezzimenti

Agustín Dántola

Miriam Quevedo Peña

Ezequiel Rigotti

Pablo Ortega

Natalia Presciutti

Roberto Gómez

María Luisa Serrano

Martín Panella

Concejales suplentes

Alejandra Ballerena

Ariel Trybus

María Alicia Correa

Raúl Maldonado

Juliana Dántola

Carlos Gago

Consejeros escolares

Martina Isabella

Silvio Quintana

Magdalena Trybus

Consejeros escolares suplentes

Lautaro Leone

Antonella Sampo

Gastón Pompeo Rigotti

Etiquetas en la noticia

Berisso candidatos elecciones paso todos

Otras noticias

SEMANARIO EL MUNDO DE BERISSO © 2019 - Edición Dígital. Todos los derechos reservados.

Inhouse - Soluciones web